CLASIFICACIÓN

II TRAIL SIERRA DE GATA "AS ELLAS" - 35 kms

Pos Cat. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Club Tiempo
1 VTAM 1 32 BERMEJO BERMEJO, JESÚS MANUEL TORNAVACAS CLUB SENDERISMO MONTAÑA TORNAVACAS 02:36:58
2 VTAM 2 816 MEZQUITA FERNANDEZ, SANTIAGO SAN JUAN DEL REBOLLAR A.Montañera Zamorana 02:37:06
3 SNBM 1 182 RODRIGUEZ CALDERA, CARLOS BADAJOZ TRAIL COMESULAS BADAJOZ 02:44:18
4 SNBM 2 15 PEÑA FERNÁNDEZ, SANTIAGO PLASENCIA INDEPENDIENTE 02:45:26
5 SNAM 1 815 MEZQUITA FERNANDEZ, JAVIER SAN JUAN DEL REBOLLAR Viafarma Clinica D. Cifuentes 02:45:47
6 SNBM 3 127 PENCO ROBLEDO, ANTONIO USAGRE CA LA SERENA 02:49:23
7 SNAM 2 836 GONÇALVES, MILTON FÓIOS - PORTUGAL GcdFóios 02:49:35
8 SNAM 3 50 FELIPE BAJO, JOSE ANTONIO JERTE CLUB DEPORTIVO JERTE 02:49:43
9 VTAM 3 61 IGLESIAS MARTELL, CHIWY CÁCERES AD CATELSA CÁCERES 02:50:42
10 SNBM 4 808 GARCIANDIA BERASATEGI, JON EZKIO Independiente 02:52:10
11 VTAM 4 14 RODRÍGUEZ CASTELLANO, VÍCTOR MANUEL VILLANUEVA DE LA SERENA CA LA SERENA 02:57:31
12 SNAM 4 60 HIGUERA PEGUERO, JAVIER ARROYO DE LA LUZ ADS EXTREMADURA NATURAL 03:01:03
13 SNAM 5 819 SÁNCHEZ DÍAZ, SAMUEL SALAMANCA Salamanca Raids & TR 03:01:08
14 SNAM 6 831 DEL POZO GONZÁLEZ, JUANPE ARRASATE Independiente 03:01:39
15 SNAM 7 69 MENDEZ RUBIO, FRANCISCO LLERENA TRAIL COMESULAS BADAJOZ 03:01:58
16 VTBM 1 12 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE CM LA COVACHA 03:02:07
17 VTAM 5 157 GARCÍA SAS, ÓSCAR CÁCERES GPM TRAIL PLASENCIA 03:02:26
18 VTBM 2 96 RODILLA GIL, JOSÉ ANTONIO BÉJAR AD IES GREGORIO MARAÑÓN 03:02:32
19 VTAM 6 803 DE UÑA JIMENO, DAVID ZAMORA Viafarma Clinica D. Cifuentes 03:05:20
20 SNBM 5 13 PÉREZ CANDELARIO, JOSÉ MARÍA ZAFRA CD U LAGARTU RUNNING 03:05:39
21 VTAM 7 126 PALOMA GARCÍA, GERVASIO BADAJOZ ADS EXTREMADURA NATURAL 03:05:56
22 VTCM 1 807 GARCIA SANCHEZ, SANTIAGO BEJAR CM Sierra Bejar 03:09:59
23 VTCM 2 89 SÁNCHEZ MARTÍN, TOMÁS MESEGAL AD IES GREGORIO MARAÑÓN 03:10:55
24 VTCM 3 826 BERNABE MARTÍN, GONZALO JARANDILLA DE LA VERA Independiente 03:11:47
25 VTAM 8 852 REYES CANO, CÉSAR ELJAS Independiente 03:12:30
26 SNBM 6 73 MORO ESPINOSA, RAUL PLASENCIA ATL POPULARES PLASENCIA 03:13:41
27 VTAM 9 842 LAVADO FERNÁNDEZ, JESÚS ELJAS us da aca Us a lla 03:14:07
28 SNBM 7 81 PADÍN GONZÁLEZ , JOSE FUENTE DEL MAESTRE INDEPENDIENTE 03:16:32
29 VTAM 10 233 SÁNCHEZ CARRASCO, JUAN CARLOS ROSALEJO CD U LAGARTU RUNNING 03:17:13
30 SNAM 8 75 MUÑOZ GUERRERO, JAVIER PLASENCIA CP VALLE DEL ALAGÓN 03:20:54
31 SNBM 8 65 LOPEZ GONZALEZ, SEBASTIAN GUAREÑA GPM TRAIL PLASENCIA 03:23:26
32 VTAM 11 820 TAPIA GONZÁLEZ, JUAN RAMÓN ALDEATEJADA Salamanca Raids & TR 03:24:04
33 VTCM 4 810 GUTIÉRREZ LORENZO, JOSÉ LUIS SALAMANCA Salamanca Raids & TR 03:24:17
34 SNBM 9 181 RIVAS MORENO, ISMAEL ELJAS CD U LAGARTU RUNNING 03:26:26
35 VTAM 12 28 ALVAREZ HORRILLO, JOSE ANTONIO VILLANUEVA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 03:26:46
36 VTAM 13 802 CASTRO MIGUEL, JOSE ANGEL SALAMANCA Salamanca Raids & TR 03:27:21
37 SNAM 9 845 MONTAÑO MOÑIZ, MANUEL ZAFRA Independiente 03:28:29
38 VTDM 1 91 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS ELJAS CD U LAGARTU RUNNING 03:28:53
39 SNBM 10 45 DELLANO GINÉS, ÁLVARO EL BATÁN CRAZYRUNNERS CÁCERES 03:28:53
40 SNAM 10 849 PEDREGAL GUILLÉN, CARLOS MALPARTIDA DE CÁCERES CA Malpartida CC 03:28:57
41 VTAM 14 29 AMAYA PARDO, ANTONIO SOLANA DE LOS BARROS ADS EXTREMADURA NATURAL 03:31:20
42 VTBM 3 119 IGLESIAS SEGUR, JUAN CARLOS CAMINOMORISCO AD IES GREGORIO MARAÑÓN 03:31:57
43 VTDM 2 823 ATIENZA VERA , MANUEL ALANIS (Sevilla) Alanis 03:34:24
44 SNBM 11 72 MORENO FERNÁNDEZ, FRAN ZAFRA CD U LAGARTU RUNNING 03:34:49
45 VTAF 1 804 ESPINOSA SANCHEZ, CHARY CABRERIZOS Salamanca Raids & TR 03:35:21
46 VTBM 4 812 HERRERO PRIETO, PEDRO CABRERIZOS Salamanca Raids & TR 03:35:25
47 SNBF 1 3 GALLARDO GONZALEZ, ELENA ZAFRA CD U LAGARTU RUNNING 03:36:49
48 VTBM 5 149 DÍAZ ALÍAS, JOSE MARÍA MIAJADAS CA TRUJILLO 03:37:58
49 SNBM 12 844 MEGIDO CASTELLANO, LUIS LAS PALMAS DE GC Independiente 03:38:19
50 SNAM 11 832 DIAS, EDGAR VILLASRUBIAS Independiente 03:42:32
51 SNAM 12 846 MORALES, FREDERIC VILLASRUBIAS Independiente 03:42:32
52 VTAM 15 229 HIGUERAS MARTÍNEZ, DAVID CÁCERES INDEPENDIENTE 03:44:19
53 VTAM 16 828 CALVO JIMÉNEZ, JUAN CARLOS NAVALMORAL DE LA MATA Independiente 03:48:09
54 SNBM 13 821 VIOLAT CANTERO, SERGIO TALAVERA DE LA REINA Cd runners de pueblo 03:50:46
55 SNAM 13 833 EMANUEL GONÇALVES SANTOS, JOÃO TRANCOSO-PORTUGAL Grupo D. Trancoso 03:51:31
56 VTBM 6 139 BARRANTES SERRADILLA , JOSÉ CÁCERES AD CATELSA CÁCERES 03:52:00
57 VTCM 5 839 GONZÁLEZ RAMOS, JOSÉ MARÍA EL BATÁN Independiente 03:52:49
58 SNBM 14 25 ALCÁNTARA GIL, FRANCISCO MIAJADAS INDEPENDIENTE 03:53:56
59 SNAF 1 92 SEGOVIA MARTÍN, MAITE JARANDILLA DE LA VERA SM TORREJONCILLO 03:54:46
60 SNAM 14 825 BASÍLIO , PEDRO LAGEOSA (Portugal) Independiente 04:00:56
61 SNAM 15 841 JOÃO SIMAL DOS SANTOS, DIOGO TRANCOSO-PORTUGAL Grupo D. Trancoso 04:02:30
62 VTBM 7 87 RODRIGUEZ LAVADO, FRANCISCO SAN MARTÍN DE TREVEJO CD U LAGARTU RUNNING 04:02:45
63 VTBM 8 837 GONÇALVES, DAVID FÓIOS - PORTUGAL Independiente 04:03:06
64 VTDM 3 854 SAAVEDRA ÁLVAREZ, JOSÉ ANTONIO CÁCERES Independiente 04:03:49
65 SNBM 15 856 SIMÕES MARTINS, OCTÁVIO FÓIOS - PORTUGAL GcdFóios 04:04:53
66 SNAM 16 813 HERRERO VICENTE, PABLO MIEZA Salamanca Raids & TR 04:08:32
67 SNAM 17 57 HERNÁNDEZ CARRETERO, ANTONIO VALVERDE DEL FRESNO CD U LAGARTU RUNNING 04:09:54
68 VTDM 4 59 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ , ANTONIO NEMESIO VALVERDE DEL FRESNO CD U LAGARTU RUNNING 04:09:55
69 VTBM 9 835 GIL ALONSO, EMILIO VILLA DEL CAMPO Independiente 04:10:09
70 VTBM 10 822 ALVAREZ PEREZ, VALENTIN CILLEROS Independiente 04:11:56
71 VTDM 5 838 GONZALEZ HIDALGO, FAUSTINO CILLEROS Independiente 04:11:56
72 VTAM 17 227 CABO DOMÍNGUEZ, CARLOS BADAJOZ TRAIL COMESULAS BADAJOZ 04:12:01
73 SNAM 18 850 PÉREZ PALOMINO, FRANCISCO JAVIER ARROYO DE LA LUZ Independiente 04:12:12
74 SNBM 16 806 GARCIA MATA, DANIEL SANTA MARTA DE TORMES Independiente 04:14:34
75 VTAM 18 829 CAÑADA ALONSO, CESAR FUENGIROLA Independiente 04:15:35
76 VTAM 19 848 ORTÍZ NOGALES, ADOLFO VILLANUEVA DE LA SERENA Villanuevacorre y mucho 04:16:03
77 VTDM 6 853 RUBIO MORENO, ADALBERTO HERVÁS Independiente 04:16:03
78 VTAM 20 84 PULIDO PINO, AGUSTIN MIAJADAS INDEPENDIENTE 04:17:16
79 SNAF 2 814 IGLESIAS SANTISTEBAN, CAROLINA BALMASEDA Eutsi Balma Trail 04:18:38
80 VTBM 11 26 ALCÓN CLEMENTE, NÉSTOR CÁCERES S. MONTAÑEROS MONFRAGÜE 04:36:40
81 VTAF 2 71 MORCILLO CORDERO, MARIA DEL MAR CÁCERES S. MONTAÑEROS MONFRAGÜE 04:36:40
82 VTBM 12 847 NUNES, MOISÉS FÓIOS - PORTUGAL GcdFóios 04:41:28
83 SNAM 19 857 VALENTE, JOÃO FÓIOS - PORTUGAL GcdFóios 04:41:29
84 VTDM 7 805 GARCÍA GARCÍA, JOSÉ MANUEL SOTO DE REY CD Riberano 04:46:48
85 SNBF 2 230 LAJAS FERNÁNDEZ, VANESA VALVERDE DEL FRESNO CRAZYRUNNERS CÁCERES 04:46:48
86 VTDM 8 855 SANCHES, ANTÓNIO FÓIOS - PORTUGAL GcdFóios 04:50:32
87 VTAM 21 228 CRESPO MAHILLO, FRANCISCO JAVIER AHIGAL CD U LAGARTU RUNNING 04:50:41

CROSS LAGARTEIRU SIERRA DE GATA "AS ELLAS" - 15 kms

Pos Cat. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Equipo Tiempo
1 SENM 1 449 RAMOS PEÑA, ÁLVARO NAVASFRIAS Navasfrías 01:22:12
2 CDTM 1 429 GIL GONZÁLEZ, DAVID CÁCERES CD JERTE 01:24:58
3 VETM 1 434 IZQUIERDO GARCIA, LUIS MIGUEL PLASENCIA Independiente 01:25:52
4 CDTM 2 427 GARCÍA GIL, ÁLVARO JERTE CD JERTE 01:26:11
5 SENM 2 483 MOREIRA, EDUARDO SILVA CANTANHEDE, PORTUGAL BENFEITA TRAIL 01:30:00
6 SENM 3 460 DE MORENO, CARLOS MÉRIDA Independiente 01:30:41
7 CDTM 3 444 VAZQUEZ MARTIN, CESAR PINOFRANQUEADO AD IES GREGORIO MARAÑÓN 01:33:56
8 CDTM 4 432 HERRERUELA ROSADO, PABLO NAVALMORAL DE LA MATA CD JERTE 01:33:57
9 SENM 4 424 CANONICO SANCHEZ, EMILIO VILLAFRANCA DE LOS BARROS CD U LAGARTU RUNNING 01:34:20
10 VETM 2 435 IZQUIERDO RUBIO, RAUL PLASENCIA GPM TRAIL 01:34:28
11 VETM 3 442 SANCHEZ PINTOR, FRANCISCO SANTA MARTA ADS EXTREMADURA NATURAL 01:35:39
12 SENM 5 472 HERNANDEZ GOMEZ, RUFINO SANTA MARTA CA SANTA MARTA 01:35:39
13 SENM 6 474 LÓPEZ FRADE, MIGUEL ÁNGEL SAN MARTÍN DE TREVEJO Independiente 01:37:48
14 SENM 7 498 SANCHEZ CALVO, RUBEN BADAJOZ Independiente 01:37:50
15 JOVM 1 423 DURÁN RINCÓN, ADÁN CAÑAVERAL Independiente 01:40:23
16 VETM 4 507 MORENO SANCHEZ, RAUL CORIA CD U LAGARTU RUNNING 01:40:24
17 SENM 8 497 SÁNCHEZ BELLANCO, AITOR ELJAS Independiente 01:41:05
18 SENM 9 443 SANGUINO JIMÉNEZ, ANTONIO MANUEL PLASENCIA Independiente 01:41:12
19 VETM 5 501 SANTOS, JOSÉ MIGUEL CANTANHEDE, PORTUGAL BENFEITA TRAIL 01:41:14
20 JOVM 2 491 RAMOS DIAZ, MARCOS ELJAS Independiente 01:42:49
21 SENM 10 478 MARTIN PAYO, DAVID ELJAS Independiente 01:43:18
22 VETM 6 462 DIEZ FERNANDEZ, JOSE MARIA NAVALACRUZ Independiente 01:43:38
23 VETM 7 439 MARTIN FERNÁNDEZ, ENRIQUE PLASENCIA G. CHINATO MONTAÑA 01:44:56
24 JOVM 3 431 GUEDELHA GARCIA, DAVID MOHEDAS DE GRANADILLA AD IES GREGORIO MARAÑÓN 01:45:38
25 SENM 11 453 AZABAL PEREZ, JOSE MARIA VALVERDE DEL FRESNO Independiente 01:47:08
26 SENM 12 496 RODRIGUEZ EXTREMEÑO, JAVIER NAVALMORAL DE LA MATA Fondistas moralos 01:47:15
27 SENM 13 457 BAS RODRÍGUEZ, JESÚS BADAJOZ LynXtreme 01:47:16
28 VETM 8 494 RIBEIRO, MIGUEL JOÃO CANTANHEDE, PORTUGAL BENFEITA TRAIL 01:48:00
29 JOVM 4 489 PAYO SANCHEZ, ALEXANDER ELJAS Independiente 01:48:02
30 VETM 9 426 GALAN MARTIN, JOSE LUIS PINOFRANQUEADO AD IES GREGORIO MARAÑÓN 01:48:05
31 SENM 14 469 GREGÓRIO, TIAGO FILIPE CANTANHEDE, PORTUGAL BENFEITA TRAIL 01:48:30
32 SENM 15 422 MANZANO ESTEBAN, FERNANDO PLASENCIA SM TORREJONCILLO 01:49:12
33 SENM 16 477 MARTIN OLIVENZA, JOSE MARIA MONDRAGON Independiente 01:51:04
34 VETM 10 425 DIAZ VILLAR, FRANCISCO JAVIER BADAJOZ TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 01:51:11
35 VETM 11 505 YELMO RAMÍREZ, ISABELO PLASENCIA Independiente 01:54:02
36 SENF 1 468 GONZALEZ PRIETO, VANESA MIRANDA DEL CASTAÑAR Independiente 01:54:06
37 SENM 17 448 PRIETO HERRERO, MANUEL MIRANDA DEL CASTAÑAR Salamanca Raids & TR 01:54:07
38 SENM 18 430 GÓMEZ JARA, RICARDO PINOFRANQUEADO AD IES GREGORIO MARAÑÓN 01:54:49
39 SENM 19 511 HERNANDEZ ACERA , RICARDO PARACUELLOS DE JARAMA Independiente 01:55:01
40 VETF 1 466 GARCÍA MARTIN, MARÍA ICIAR SAN SEBASTIÁN ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 01:55:28
41 SENM 20 452 ALVAREZ CEBALLOS, MIGUEL ÁNGEL CACERES Independiente 01:55:29
42 VETM 12 502 SANTOS MARTIN, SANTIAGO NAVALMORAL DE LA MATA Fondistas moralos 01:56:35
43 SENM 21 437 LUENGO ORTIZ, JOSE ANTONIO NAVALMORAL DE LA MATA SM TORREJONCILLO 01:56:35
44 SENM 22 470 GUERRA PRIETO, MANUEL JUAN BADAJOZ El buitre Oliva Mérida 01:56:44
45 VETF 2 506 TIMÓN SÁNCHEZ, SUSANA MARÍA ALDEATEJADA Salamanca Raids & TR 01:56:49
46 SENM 23 490 PUENTE DURAN, ALEJANDRO SANTA MARTA CA SANTA MARTA 01:58:14
47 SENM 24 487 OROVENGUA LOPEZ, ALVARO CACERES Independiente 01:58:35
48 SENM 25 484 MORENO MORENO, MARCOS ELJAS Independiente 01:58:52
49 VETM 13 473 HERRERUELA GONZÁLEZ, MARIO NAVALMORAL DE LA MATA Independiente 02:01:41
50 VETM 14 438 MACIAS SANCHEZ, LUIS CARLOS PLASENCIA GPM TRAIL 02:03:37
51 VETF 3 485 MUÑOZ LIBERAL, ANGÉLICA CÁCERES Independiente 02:04:39
52 VETM 15 458 BELLANCO LÓPEZ, JUAN CARLOS ELJAS Independiente 02:06:47
53 JOVM 5 488 PAYO RIVAS, SERGIO ZAMORA Independiente 02:06:47
54 SENM 26 503 VAQUERO RODRIGUEZ, CARLOS SALAMANCA Independiente 02:07:37
55 VETF 4 446 GONZÁLEZ RIVERO, PURY SALAMANCA Independiente 02:10:37
56 VETM 16 454 AZABAL VAZQUEZ, JOSE MARIA VALVERDE DEL FRESNO Independiente 02:11:41
57 SENF 2 445 GOMEZ CALVO, NIEVES SAN LORENZO DE EL ESCORIAL Independiente 02:12:04
58 JOVM 6 476 MARTÍN GONZÁLEZ, ÁLVARO CAMINOMORISCO Independiente 02:13:30
59 VETF 5 450 RODRÍGUEZ MARTÍN, NURIA TALAVERA DE LA REINA Cd Runneres pueblo 02:16:04
60 SENF 3 459 DE LA LLAVE BARAMBONES, ALICIA NAVALMORAL DE LA MATA Independiente 02:17:04
61 SENF 4 467 GONZÁLEZ ÁLVAREZ , MARÍA AROA NAVALMORAL DE LA MATA Fondistas Moralos 02:17:04
62 SENF 5 492 RAMOS LAVADO, ÁFRICA ZAFRA Independiente 02:17:30
63 VETM 17 471 GUERVOS SANCHEZ, JOSE LUIS CÁCERES Maraton caceres 02:18:17
64 VETF 6 465 DOMÍNGUEZ MEDINA, NURIA CÁCERES C. Dental Parque Príncipe T 02:19:41
65 SENF 6 482 MONZÓN MARTÍNEZ, ROSALÍA ELIZABETH SALAMANCA Independiente 02:20:10
66 VETM 18 500 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, SEBASTIÁN SALAMANCA Independiente 02:21:06
67 VETF 7 436 JORGE SILVA, LOLA CÁCERES Independiente 02:23:20
68 VETM 19 441 POZO SANMARTIN, JOSE CARLOS CÁCERES Independiente 02:23:20
69 SENF 7 451 ALFONSO SÁNCHEZ, ALEJANDRA NAVALMORAL DE LA MATA Fondistas Moralos 02:25:01
70 SENF 8 508 GARCIA ALBÍN, MARÍA FUENTEAGUINALDO Otro.CDM KARAKORUM 02:28:33
71 SENM 27 509 GARCÍA CEPA, RICARDO ROBERTO FUENTEAGUINALDO Otro.CDM KARAKORUM 02:28:35
72 VETF 8 499 SANCHEZ MARTIN, GEMA NAVALACRUZ Independiente 02:28:50
73 VETM 20 495 RIVAS GORDILLO, JULIAN MOSTOLES Independiente 02:28:51
74 CDTM 5 433 IGLESIAS ALONSO, MARCOS MOHEDAS DE GRANADILLA AD IES GREGORIO MARAÑÓN 02:28:51
75 VETM 21 486 NUNES, JORGE FÓIOS - PORTUGAL GcdFóios 02:28:51
76 VETF 9 456 BALTAZAR, PALMIRA FÓIOS - PORTUGAL GcdFóios 02:28:52
77 VETM 22 455 BAILE GOMEZ, JESUS VILLAMIEL Independiente 02:33:56
78 SENM 28 480 MARTINEZ PADILLA, JORGE VILLANUEVA DE LA SIERRA Biciclistas&Domingueros 02:46:37
79 SENF 9 479 MARTÍN RODRIGUEZ, CRISTINA MONTEHERMOSO CA Montehermoso 02:46:38