CLASIFICACIÓN

IV KV de las Hurdes · KV

P.Gen. Dorsal Nombre Participante Categoría P.Cat. Equipo Tiempo
1 466 RAMOS MUÑOZ, GUILLERMO SNAM 1 GRUPO CANDELARIENSE MONTAÑA 0:37:27
2 463 MIÑA CILLEROS, ANGEL SNBM 1 BOMBEROS SALAMANCA 0:39:15
3 178 PORTAL GORDILLO, DANIEL SNAM 2 CA LA SERENA 0:39:15
4 451 BERNARDO PÉREZ, IVÁN JOVM 1 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 0:40:39
5 481 GONZALEZ PULIDO, JESUS FABIAN SNBM 2 CA MONTEHERMOSO 0:40:39
6 14 RODRÍGUEZ CASTELLANO, VÍCTOR MANUEL VTAM 1 CA LA SERENA 0:40:50
7 77 NEILA GUIJO, FELIPE VTBM 1 CD PAPORROS-BTT 0:41:12
8 454 FERNÁNDEZ DE LA CALLE, JOSUÉ JOVM 2 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 0:41:41
9 16 IZQUIERDO GARCIA, LUIS MIGUEL VTBM 2 INDEPENDIENTE 0:42:12
10 10 MERINO GONZÁLEZ, JESÚS JOVM 3 CA LA SERENA 0:43:43
11 19 PEREZ PANIAGUA, DAVID SNAM 3 GPM TRAIL 0:43:43
12 458 HERNANDEZ SOTO, JESUS SNAM 4 CLUB TIERRA TRAGAME 0:44:09
13 262 HERNÁNDEZ CALZADO, JORGE SNAM 5 CD PAPORROS-BTT 0:44:49
14 177 PERIÁÑEZ BARRAGÁN, SAMUEL JOVM 4 CA LA SERENA 0:44:52
15 474 BARRADO GONZALEZ, VICTOR SNAM 6 INDEPENDIENTE 0:45:20
16 452 BLÁZQUEZ MARTÍN, ALBERTO SNAM 7 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 0:45:22
17 51 FERNANDEZ DOMINGUEZ, OSCAR SNBM 3 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:46:30
18 179 REMÓN SEÑORÁN, FELIPE VTBM 3 INDEPENDIENTE 0:46:37
19 160 VAZQUEZ MARTIN, CESAR CDTM 1 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:46:44
20 453 CALVO ORTEGA, JUAN SNAM 8 CD SOLORUNNERS VA 0:47:12
21 117 GUEDELHA GARCIA, DAVID JOVM 5 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:47:42
22 197 FERNANDEZ CANELO MARCHELO, MARCO ANTONIO VTAM 2 GPM TRAIL 0:47:53
23 488 RODRÍGUEZ MAESTRE, JOSÉ LUIS VTBM 4 DCABRERIZOS TRAIL 0:47:56
24 147 CORTÉS GONZÁLEZ, SERGIO JOVM 6 CA LA SERENA 0:48:31
25 55 GÓMEZ GÓMEZ, PAKO VTBM 5 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:48:40
26 69 MÉNDEZ RUBIO, PACO SNAM 9 TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 0:48:54
27 202 GARCÍA MARTÍN, ÁLVARO SNAM 10 GPM TRAIL 0:50:55
28 96 RODILLA GIL, JOSÉ ANTONIO VTBM 6 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:51:11
29 134 GARRIDO LORENZO, ALVARO SNBM 4 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:51:21
30 91 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS VTCM 1 CD U LAGARTU RUNNING 0:51:36
31 4 JARRÍN GARCÍA, MARI LUZ VTABF 1 GPM TRAIL 0:52:40
32 28 ALVAREZ HORRILLO, JOSE ANTONIO VTAM 3 INDEPENDIENTE 0:52:44
33 133 ALONSO DOMÍNGUEZ, JAIRO SNAM 11 GPM TRAIL 0:52:46
34 455 GARCÍA ALONSO, SERGIO SNAM 12 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 0:52:49
35 156 GARCÍA RONCERO, CRISTIAN JOVM 7 INDEPENDIENTE 0:52:51
36 456 GARCÍA HERNÁNDEZ, MIGUEL VTCM 2 ATL. VETERANOS SALAMANCA 0:53:09
37 259 RAMOS DIAZ, MARCOS JOVM 8 CD U LAGARTU RUNNING 0:53:10
38 128 PENCO ROBLEDO , CARMEN SNABF 1 CA LA SERENA 0:54:06
39 78 NEILA LUBIAN, LUIS MIGUEL VTAM 4 CD PAPORROS-BTT 0:54:33
40 198 FERNÁNDEZ DIAZ, CANDY VTABF 2 GPM TRAIL 0:54:39
41 484 NAVAS NEVADO, RAFAEL VTAM 5 LA CEREZAL TEAM 0:54:51
42 465 PRIETO HERRERO, MANUEL SNBM 5 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 0:55:02
43 150 IGLESIAS ALONSO, MARCOS CDTM 2 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:55:02
44 482 MARTÍN MONTEIRO, CÉSAR VTBM 7 INDEPENDIENTE 0:55:37
45 487 PÉREZ SIERRO, FRAN SNBM 6 ATLETAS POP. MIROBRIGA 0:56:00
46 461 MANCHADO HERNÁNDEZ, IMANOL SNAM 13 CLUB ATL. RINCÓN OESTE 0:56:01
47 462 MENDOZA RIAÑO , IÑAKI VTCM 3 MANUEL IRADIER 0:56:25
48 88 SÁNCHEZ FLORES, F. JOSE SNBM 7 ADSME MONTANCHEZ 0:56:30
49 155 MARTÍN SÁNCHEZ, CÉSAR SNBM 8 GPM TRAIL 0:57:01
50 57 HERNÁNDEZ CARRETERO , ANTONIO SNAM 14 CD U LAGARTU RUNNING 0:57:18
51 216 MARTIN FERNANDEZ, ENRIQUE VTAM 6 GPM TRAIL 0:58:00
52 68 DIAZ DIAZ , CESAR FRANCISCO VTAM 7 GPM TRAIL 0:58:00
53 209 HERNÁNDEZ HORNERO, ANTONIO VTCM 4 SM C.P. VALCORCHERO 0:58:11
54 99 VÁZQUEZ SÁNCHEZ , VICTOR MANUEL SNBM 9 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:58:40
55 148 GÓMEZ JARA, RICARDO SNBM 10 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:59:06
56 486 OVEJERO SANCHEZ, VICTOR VTAM 8 INDEPENDIENTE 0:59:10
57 228 CRESPO MAHILLO, FCO. JAVIER VTAM 9 CD U LAGARTU RUNNING 0:59:24
58 457 HERNÁNDEZ GÖMEZ, JUAN MANUEL VTCM 5 MONTAÑEROS SIERRA DE BÉJAR 0:59:30
59 122 LOPEZ OLIVERA, JOSE ENRIQUE SNBM 11 GPM TRAIL 0:59:51
60 467 RISUEÑO MARTÍN, AGUSTÍN VTCM 6 JARAMUGOS Y JUMENTOS 1:00:29
61 468 RODRÍGUEZ NAVARRO, ÁLVARO JOVM 9 CLUB ATL. RINCÓN OESTE 1:00:36
62 459 IGLESIAS SANTISTEBAN, KAROLINA SNABF 2 BALMASEDA MENDI TALDEA 1:00:38
63 476 CARRÓN CHORRO, JOSÉ CARLOS VTBM 8 INDEPENDIENTE 1:00:50
64 153 LABRADOR GARCÍA, JORGE SNBM 12 CD 8A CLIMBING 1:01:48
65 86 RIGAU BAULIDA, ENRIC VTAM 10 ADS EXTREMADURA NATURAL 1:01:59
66 480 GONZALEZ PRIETO, VANESA SNABF 3 INDEPENDIENTE 1:03:19
67 59 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, ANTONIO NEMESIO VTCM 7 CD U LAGARTU RUNNING 1:03:25
68 460 LOPEZ-PARA, RODRIGO VTAM 11 INDEPENDIENTE 1:03:30
69 470 SANCHEZ MORO, JOSE ROBERTO VTAM 12 ATLETAS POP. MIROBRIGA 1:03:40
70 492 TRIGO LOBATO, VICTOR VTCM 8 INDEPENDIENTE 1:03:40
71 491 TABARES BUENO, JUAN MANUEL VTAM 13 PARADINAS 1:04:26
72 483 MUÑOZ LIBERAL, ANGÉLICA VTABF 3 INDEPENDIENTE 1:04:30
73 154 MARTÍN PARIENTE, PATRICIA CDTF 1 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 1:05:35
74 485 ORTÍZ NOGALES, ADOLFO VTAM 14 VILLANUEVACORRE Y MUCHO 1:09:05
75 210 HURTADO GUAPO, MARIA ANTONIA SNABF 4 ADS EXTREMADURA NATURAL 1:15:24
76 478 FERNANDEZ CHANCA, CARLOS SNAM 15 INDEPENDIENTE 1:15:52
77 479 GIL GARCIA, JUAN PABLO VTCM 9 INDEPENDIENTE 1:17:28
78 475 CARIDAD YEBRA, JESUS ANTONIO VTCM 10 LOS HALCONES DE LOS RISCOS 1:17:42
79 473 CALVARRO CANILLAS, ANGELA VTABF 4 INDEPENDIENTE 1:17:48
80 152 GALÁN MARTIN, JOSE LUIS VTCM 11 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 1:26:55
81 101 GALLEGO PIÑERO, GENARO VTCM 12 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 1:27:43

I 1/2 KV de las Hurdes · KV

P.Gen. Dorsal Nombre Participante Categoría P.Cat. Equipo Tiempo
1 928 CLEMENTE ESTEBAN, TEO VTM 1 GPM TRAIL 0:21:20
2 849 MARTIN JIMENEZ, SERGIO CDM 1 INDEPENDIENTE 0:22:08
3 906 DEBOWSKI, MICHAT KAROL CDM 2 INDEPENDIENTE 0:25:27
4 925 DOMINGUEZ DOMINGUEZ, ADRIÁN SNM 1 INDEPENDIENTE 0:25:44
5 851 MIGUEL GALÁN, VICENTE ENRIQUE VTM 2 ACADEMIA EFICO 0:26:08
6 968 PEREZ HERNANDEZ, RUFINO VTM 3 INDEPENDIENTE 0:27:13
7 868 VÁZQUEZ PUERTAS, PABLO CDM 3 INDEPENDIENTE 0:27:49
8 861 RODILLA CUBINO, NEREA CDF 1 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:28:40
9 839 JIMENEZ RODRIGUEZ, JORGE CDM 4 INDEPENDIENTE 0:29:55
10 832 HERNÁNDEZ CASERO, VERONICA SNF 1 SM TORREJONCILLO 0:30:29
11 800 DUARTE SANCHEZ, IÑIGO CDM 5 INDEPENDIENTE 0:30:55
12 882 CRISTELLYS SANCHO, JACOBO SNM 2 INDEPENDIENTE 0:31:50
13 421 CALVO ORTEGA, ELENA SNF 2 INDEPENDIENTE 0:32:01
14 415 BARBERO HERNÁNDEZ, MONTAÑA VTF 1 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 0:34:11
15 805 GARCÍA PÉREZ, MINERVA CDF 2 INDEPENDIENTE 0:38:17
16 864 SEVILLANO TERRÓN, MONICA SNF 3 INDEPENDIENTE 0:38:51
17 930 DOMINGUEZ TIRADO, LUCIA CDF 3 INDEPENDIENTE 0:45:18

IV KV de las Hurdes · Carrera Tio Picho

P.Gen. Dorsal Nombre Participante Categoría P.Cat. Equipo Tiempo
1 466 RAMOS MUÑOZ, GUILLERMO SNAM 1 GRUPO CANDELARIENSE MONTAÑA 2:11:33
2 481 GONZALEZ PULIDO, JESUS FABIAN SNBM 1 CA MONTEHERMOSO 2:18:35
3 10 MERINO GONZÁLEZ, JESÚS JOVM 1 CA LA SERENA 2:24:44
4 14 RODRÍGUEZ CASTELLANO, VÍCTOR MANUEL VTAM 1 CA LA SERENA 2:27:06
5 77 NEILA GUIJO, FELIPE VTBM 1 CD PAPORROS-BTT 2:28:04
6 451 BERNARDO PÉREZ, IVÁN JOVM 2 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 2:29:24
7 454 FERNÁNDEZ DE LA CALLE, JOSUÉ JOVM 3 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 2:29:34
8 452 BLÁZQUEZ MARTÍN, ALBERTO SNAM 2 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 2:30:43
9 474 BARRADO GONZALEZ, VICTOR SNAM 3 INDEPENDIENTE 2:32:01
10 117 GUEDELHA GARCIA, DAVID JOVM 4 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 2:34:37
11 197 FERNANDEZ CANELO MARCHELO, MARCO ANTONIO VTAM 2 GPM TRAIL 2:36:23
12 179 REMÓN SEÑORÁN, FELIPE VTBM 2 INDEPENDIENTE 2:40:50
13 262 HERNÁNDEZ CALZADO, JORGE SNAM 4 CD PAPORROS-BTT 2:41:00
14 453 CALVO ORTEGA, JUAN SNAM 5 CD SOLORUNNERS VA 2:41:18
15 51 FERNANDEZ DOMINGUEZ, OSCAR SNBM 2 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 2:41:53
16 488 RODRÍGUEZ MAESTRE, JOSÉ LUIS VTBM 3 DCABRERIZOS TRAIL 2:43:31
17 177 PERIÁÑEZ BARRAGÁN, SAMUEL JOVM 5 CA LA SERENA 2:47:29
18 55 GÓMEZ GÓMEZ, PAKO VTBM 4 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 2:47:29
19 134 GARRIDO LORENZO, ALVARO SNBM 3 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 2:51:50
20 28 ALVAREZ HORRILLO, JOSE ANTONIO VTAM 3 INDEPENDIENTE 2:54:25
21 259 RAMOS DIAZ, MARCOS JOVM 6 CD U LAGARTU RUNNING 2:55:03
22 91 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS VTCM 1 CD U LAGARTU RUNNING 2:55:19
23 456 GARCÍA HERNÁNDEZ, MIGUEL VTCM 2 ATL. VETERANOS SALAMANCA 2:55:56
24 455 GARCÍA ALONSO, SERGIO SNAM 6 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 2:55:57
25 86 RIGAU BAULIDA, ENRIC VTAM 4 ADS EXTREMADURA NATURAL 3:02:32
26 101 GALLEGO PIÑERO, GENARO VTCM 3 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 3:02:39
27 78 NEILA LUBIAN, LUIS MIGUEL VTAM 5 CD PAPORROS-BTT 3:03:14
28 465 PRIETO HERRERO, MANUEL SNBM 4 SALAMANCA RAIDS & TRAILS R. 3:03:32
29 484 NAVAS NEVADO, RAFAEL VTAM 6 LA CEREZAL TEAM 3:06:01
30 99 VÁZQUEZ SÁNCHEZ , VICTOR MANUEL SNBM 5 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 3:07:28
31 88 SÁNCHEZ FLORES, F. JOSE SNBM 6 ADSME MONTANCHEZ 3:08:15
32 487 PÉREZ SIERRO, FRAN SNBM 7 ATLETAS POP. MIROBRIGA 3:09:24
33 486 OVEJERO SANCHEZ, VICTOR VTAM 7 INDEPENDIENTE 3:11:51
34 480 GONZALEZ PRIETO, VANESA SNABF 1 INDEPENDIENTE 3:20:06
35 228 CRESPO MAHILLO, FCO. JAVIER VTAM 8 CD U LAGARTU RUNNING 3:21:02
36 468 RODRÍGUEZ NAVARRO, ÁLVARO JOVM 7 CLUB ATL. RINCÓN OESTE 3:25:18
37 459 IGLESIAS SANTISTEBAN, KAROLINA SNABF 2 BALMASEDA MENDI TALDEA 3:25:39
38 122 LOPEZ OLIVERA, JOSE ENRIQUE SNBM 8 GPM TRAIL 3:28:09
39 467 RISUEÑO MARTÍN, AGUSTÍN VTCM 4 JARAMUGOS Y JUMENTOS 3:29:20
40 156 GARCÍA RONCERO, CRISTIAN JOVM 8 INDEPENDIENTE 3:35:23
41 470 SANCHEZ MORO, JOSE ROBERTO VTAM 9 ATLETAS POP. MIROBRIGA 3:38:24
42 492 TRIGO LOBATO, VICTOR VTCM 5 INDEPENDIENTE 3:38:25
43 475 CARIDAD YEBRA, JESUS ANTONIO VTCM 6 LOS HALCONES DE LOS RISCOS 3:38:39
44 479 GIL GARCIA, JUAN PABLO VTCM 7 INDEPENDIENTE 3:38:39
45 57 HERNÁNDEZ CARRETERO , ANTONIO SNAM 7 CD U LAGARTU RUNNING 3:41:03
46 59 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, ANTONIO NEMESIO VTCM 8 CD U LAGARTU RUNNING 3:41:03
47 476 CARRÓN CHORRO, JOSÉ CARLOS VTBM 5 INDEPENDIENTE 3:44:31
48 483 MUÑOZ LIBERAL, ANGÉLICA VTABF 1 INDEPENDIENTE 4:05:41
49 491 TABARES BUENO, JUAN MANUEL VTAM 10 PARADINAS 4:19:28
50 460 LOPEZ-PARA, RODRIGO VTAM 11 INDEPENDIENTE 4:19:34
51 485 ORTÍZ NOGALES, ADOLFO VTAM 12 VILLANUEVACORRE Y MUCHO 4:21:34
52 152 GALÁN MARTIN, JOSE LUIS VTCM 9 AD IES GREGORIO MARAÑÓN 4:22:08

I 1/2 KV de las Hurdes · Carrera Tio Picho

P.Gen. Dorsal Nombre Participante P.Cat. Categoría Equipo Tiempo
1 928 CLEMENTE ESTEBAN, TEO 1 VTM GPM TRAIL 1:00:49
2 925 DOMINGUEZ DOMINGUEZ, ADRIÁN 1 SNM INDEPENDIENTE 1:07:48
3 851 MIGUEL GALÁN, VICENTE ENRIQUE 2 VTM ACADEMIA EFICO 1:11:11
4 968 PEREZ HERNANDEZ, RUFINO 3 VTM INDEPENDIENTE 1:11:31
5 868 VÁZQUEZ PUERTAS, PABLO 1 CDM INDEPENDIENTE 1:15:55
6 832 HERNÁNDEZ CASERO, VERONICA 1 SNF SM TORREJONCILLO 1:16:56
7 861 RODILLA CUBINO, NEREA 1 CDF AD IES GREGORIO MARAÑÓN 1:21:59
8 415 BARBERO HERNÁNDEZ, MONTAÑA 1 VTF AD IES GREGORIO MARAÑÓN 1:29:23
9 421 CALVO ORTEGA, ELENA 2 SNF INDEPENDIENTE 1:38:17
10 882 CRISTELLYS SANCHO, JACOBO 2 SNM INDEPENDIENTE 1:38:17
11 864 SEVILLANO TERRÓN, MONICA 3 SNF INDEPENDIENTE 1:48:00