III CxM La Garganta · Techo de Extremadura

Clasificaciones

II Carrera por Montaña La Garganta · COPA EXTREMADURA 23 KMS

Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Población Equipo/Club Tiempo Diploma
1 SNAM 1 417 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO BÉJAR Otro - salamanca raids&trail runner 01:55:39
2 JOVM 1 424 RAMOS MUÑOZ, GUILLERMO CANDELARIO Otro - los canales 02:01:21
3 SNAM 2 500 SANCHEZ CAPITAN AMAYA, MANUEL BEJAR Otro - Team Coreevo 02:02:22
4 VTAM 1 156 GONZÁLEZ JIMÉNEZ, FRANCISCO JAVIER TORNAVACAS CLUB SENDERISMO MONTAÑA TORNAVACAS 02:04:11
5 VTAM 2 16 RODRÍGUEZ CASTELLANO, VÍCTOR VILLANUEVA DE LA SERENA Otro - atletismo la serena 02:10:07
6 VTAM 3 199 FERNÁNDEZ CANELO, MARCO ANTONIO MARCHELO PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 02:10:51
7 SNAM 3 280 HERNÁNDEZ CALZADO, JORGE HERVÁS INDEPENDIENTE 02:11:32
8 SNBM 1 431 BATUECAS ALONSO, JOSÉ LUIS TALAVERA DE LA REINA Otro - 26millas 02:13:24
9 SNBM 2 234 CAMPOS RODRÍGUEZ, ÓSCAR CAMINOMORISCO AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN 02:13:26
10 VTBM 1 476 NEILA GUIJO, FELIPE LA GARGANTA Otro - c.d. armuña urban runner 02:13:50
11 VTAM 4 46 GARCÍA SAS, ÓSCAR CÁCERES GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 02:14:21
12 SNAM 4 479 RAMÍREZ FELIÚ, ALBERTO BÉJAR Otro - ultrail 02:14:33
13 VTCM 1 414 bernabé martín, gonzalo jarandilla de la vera Otro - club gr10 02:14:57
14 VTBM 2 425 REMON SEÑORAN, FELIPE PLASENCIA Otro - tierra tragame 02:16:47
15 JOVM 2 451 FERNÁNDEZ DE LA CALLE, JOSUÉ CRISTOBAL Otro - los canales 02:19:06
16 SNAM 5 438 CALVO ORTEGA, JUAN CIUDAD RODRIGO Otro - c.d. solorunners va 02:20:52
17 VTCM 2 456 GARCIA SANCHEZ, SANTIAGO BÉJAR INDEPENDIENTE 02:21:27
18 VTAM 5 464 JIMENEZ CALLES, RAFAEL CANDELARIO INDEPENDIENTE 02:21:51
19 JOVM 3 413 ARIS HERNÁNDEZ, IVÁN BÉJAR Otro - selección cyl cxm 02:22:03
20 SNAM 6 246 MEDINA REDONDO, VÍCTOR PLASENCIA C. ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 02:22:15
21 JOVM 4 279 GUEDELHA GARCIA, DAVID MOHEDAS DE GRANADILLA INDEPENDIENTE 02:24:32
22 VTAM 6 490 VERDUGO RODRÍGUEZ , FRANCISCO PARLA INDEPENDIENTE 02:25:31
23 VTBM 3 1 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE CLUB DE MONTAÑA LA COVACHA 02:25:58
24 SNBM 3 109 Pérez Candelario, José María Badajoz CLUB MONTAÑA ANTONIO LUIS GALEA 02:26:11
25 VTBM 4 167 RODILLA GIL, JOSE ANTONIO BEJAR AGR. DEP. IES. GREGRORIO MARAÑÓN 02:26:37
26 SNBM 4 412 ALBERTO MARTÍN, ESTEBAN ALBA DE TORMES Otro - rsid&trail salamanca 02:26:57
27 VTAM 7 484 Rojas Silvero, Javier Villanueva de la Serena INDEPENDIENTE 02:27:28
28 VTAM 8 465 LAVADO LAVADO, NARCISO LOS SANTOS DE MAIMONA Otro - capex 02:28:02
29 SNBM 5 486 SANCHEZ HERNANDEZ, FRANCISCO MADRID INDEPENDIENTE 02:28:11
30 SNBM 6 434 BLAZQUEZ SÁNCHEZ, JAIME SANTA MARTA DE TORMES Otro - fofirunner trail 02:28:43
31 SNAM 7 447 DEL POZO GONZALEZ, JUANPE ARRASATE Otro - mondraitz k.k 02:29:28
32 VTCM 3 468 MARTÍN GARCÍA, ELÍAS LOGROÑO INDEPENDIENTE 02:29:41
33 SNAM 8 450 ESCUDERO MAYA, JUAN ANTONIO ALBURQUERQUE Otro - a.p. alburquerque - perrunil 02:29:54
34 SNBF 1 423 PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES JARANDILLA DE LA VERA Otro - club gr10 02:30:09
35 VTBM 5 90 HERNANDEZ PARRA, MANUEL LA GARGANTA C.P. VALLE DEL ALAGÓN ( POLIVAL) 02:30:22
36 SNAM 9 461 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO HERVÁS INDEPENDIENTE 02:30:26
37 VTCM 4 187 DÍAZ HORNERO, JOSÉ LOSAR DE LA VERA C.P.LOSAREÑO 02:30:42
38 SNAM 10 443 CIPRIAN NIETO, DANIEL HERVÁS INDEPENDIENTE 02:31:13
39 SNAM 11 238 ORTEGA RODRIGUEZ, RICARDO PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 02:32:20
40 JOVM 5 446 CONDE CALZADA, JAVIER PALOMARES Otro - los canales 02:33:29
41 VTAM 9 14 VIZCAINO GUERRA, FRANCISCO PLASENCIA CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 02:33:36
42 SNAM 12 466 López Antona , Luis Felipe La Garganta Otro - paporros btt & run 02:33:36
43 SNBM 7 437 CACERES HERNANDEZ, AGUSTIN LA GARGANTA INDEPENDIENTE 02:34:34
44 VTAM 10 235 CLEMENTE ESTEBAN , TEO PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 02:35:18
45 VTAM 11 444 CLAVER MISAS, RICARDO CÁCERES Otro - club maratón cáceres 02:36:02
46 VTAM 12 137 ALMENDRO ROMERO, ANTONIO JAVIER LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCAS 02:37:16
47 VTAM 13 106 MANCEBO CORRAL, ALFONSO LA ZARZA CLUB DE SEDERISMO PEÑAS BLANCAS 02:37:19
48 JOVM 6 50 GILGADO NOGALES, FRANCISCO MANUEL QUINTANA DE LA SERENA Otro - ca la serena 02:37:22
49 SNAM 13 483 RODRÍGUEZ YÉBENES , MIGUEL ÁNGEL SONSECA Otro - extermin triatlón sonseca 02:38:05
50 VTBM 6 429 AMADOR CAMINO, CARLOS HERVÁS INDEPENDIENTE 02:38:39
51 SNAM 14 229 GARCÍA ALONSO, SERGIO VALBUENA C.P. VALLE DEL ALAGÓN ( POLIVAL) 02:40:06
52 VTCM 5 129 SÁNCHEZ MARTÍN, TOMÁS MESEGAL (LAS HURDES) AGR. DEP. IES. GREGRORIO MARAÑÓN 02:40:21
53 VTBM 7 124 GÓMEZ GÓMEZ, PAKO PINOFRANQUEADO AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN 02:40:21
54 VTBM 8 462 HIDALGO MATEOS, JAVIER CÁCERES INDEPENDIENTE 02:40:23
55 SNAM 15 471 MASERO PEREZ, ISMAEL BADAJOZ INDEPENDIENTE 02:40:33
56 VTBM 9 58 LÓPEZ BLANCO, EUGENIO CÁCERES CLUB ATLETISMO MONTIJO 02:41:22
57 VTCM 6 218 GALAN MARTIN, JOSE LUIS PINOFRANQUEADO AGR. DEP. IES GREGORIO MARAÑÓN 02:43:22
58 VTAM 14 455 García Rodríguez, Jose María Gargantilla Otro - bicigar 02:43:47
59 SNBM 8 488 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, VÍCTOR MIGUEL CASAS DEL MONTE Otro - atletas de casas del monte 02:44:01
60 VTAM 15 416 GARCÍA FRAILE, JORGE TOMÁS CANDELARIO Otro - grupo candelariense de monta 02:44:54
61 VTAM 16 430 BASABE EGUEN, UNAI ELORRIO INDEPENDIENTE 02:45:31
62 SNAM 16 439 CALZADO HERNANDEZ, LEANDRO HERVÁS INDEPENDIENTE 02:45:58
63 SNAM 17 469 MARTIN HERNANDEZ, VICTOR TORREJON DE VELASCO INDEPENDIENTE 02:45:59
64 SNAM 18 243 HERNÁNDEZ CARRETERO, ANTONIO VALVERDE DEL FRESNO CLUB DEPORTIVO U LAGARTU RUNNING 02:46:56
65 SNBM 9 420 MARTINEZ DE ICAYA LOPEZ DE ROBLES, IVAN VITORIA Otro - club de montaña gasteiz 02:47:14
66 VTAM 17 452 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MIGUEL BADALONA INDEPENDIENTE 02:47:23
67 VTBM 10 75 PORRAS TAMAYO, MIGUEL TRUJILLO Otro - club atlétismo trujillo 02:47:42
68 SNAM 19 428 ALVAREZ CEBALLOS, MIGUEL ANGEL CÁCERES INDEPENDIENTE 02:48:16
69 VTAM 18 489 VALDES LUENGO, JOSE MARIA LA GARGANTA Otro - paporro´s trail 02:48:43
70 SNBM 10 198 SANGUINO JIMENEZ, ANTONIO MANUEL PLASENCIA GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 02:49:14
71 VTAF 1 458 GONZÁLEZ TEJEDOR, SYLVIA LA GARGANTA INDEPENDIENTE 02:49:19
72 VTAM 19 145 DELGADO TESTÓN, EUGENIO CORIA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 02:50:58
73 VTCM 7 260 MEDINA RIVERA, ISIDORO PLASENCIA C. ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 02:51:34
74 VTAM 20 442 CERRILLO GRANADO, PATXI CÁCERES Otro - aguardiente runners 02:54:19
75 VTAM 21 459 GRAGERA BARRIL, ANTONIO PUEBLA DE LA CALZADA Otro - ad vegas bajas 02:54:20
76 SNAM 20 480 Rodríguez Barbero, Luis Eduardo Gargantilla Otro - bicigar 02:55:41
77 VTAM 22 491 VICENTE GARCIA , IGNACIO MADRID Otro - popularban 02:55:51
78 VTAM 23 477 PÉREZ ROSADO, JUAN FRANCISCO BADAJOZ Otro - club fondistas pacenses 02:56:00
79 VTCM 8 264 HERNÁNDEZ HORNERO, ANTONIO CUACOS DE YUSTE SECC.MONTAÑA C.P. VALCORCHERO 02:57:04
80 VTCM 9 277 ENCINAS RONCERO, MANUEL CORIA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 02:57:13
81 VTAM 24 460 GRILLO GARCIA, CESAR MONTIJO Otro - kutxu's trailrunning teams 02:58:19
82 SNBM 11 270 AMBROSIO ROSELL, MARC BADAJOZ CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 02:58:27
83 SNBF 2 6 QUINTANA GARCIA , ESMERALDA DON BENITO CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 02:58:28
84 SNBM 12 478 POLANCO FELIPE, ALBERTO ILLESCAS INDEPENDIENTE 03:00:07
85 SNBM 13 473 MENA, JESUS JAVIER BADAJOZ INDEPENDIENTE 03:00:26
86 VTBM 11 248 RODRÍGUEZ LAVADO, FRANCISCO SAN MARTIN DE TREVEJO CLUB DEPORTIVO U LAGARTU RUNNING 03:01:00
87 VTBM 12 482 RODRIGUEZ MELCHOR, MANUEL MERIDA INDEPENDIENTE 03:01:17
88 SNBM 14 472 Mateo , Efren El Casarito Otro - motor perkins team 03:01:20
89 VTBM 13 11 BARRANTES SERRADILLA, JOSE MANUEL CÁCERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 03:01:55
90 SNBM 15 211 LARRE, ANTONY CÁCERES ASOC.DEP. CATELSA DE CÁCERES 03:01:57
91 DESC 1 283 ALCAIDE, JEAN PHILIPE 03:01:58
92 VTAF 2 45 GARCÍA RAMOS , YOLANDA TRUJILLO Otro - club atletismo trujillo 03:02:42
93 SNBF 3 103 Gallardo González, Elena Zafra CLUB MONTAÑA ANTONIO LUIS GALEA 03:03:37
94 VTAM 25 138 AMOR LÓPEZ, JESUS MANUEL NAVALMORAL DE LA MATA SECC.MONTAÑA DE TORREJONCILLO 03:03:52
95 VTBM 14 435 BRAVO PANIAGUA, DESAM NAVALMORAL DE LA MATA Otro - fondistas moralos 03:03:53
96 SNBM 16 441 CASTILLO CABELLO, OSCAR NAVALMORAL DE LA MATA Otro - fondistas moralos 03:03:53
97 SNBM 17 427 ALONSO CASTRILLO, ENRIQUE MONTIJO Otro - kutxu's trailrunning team 03:05:38
98 VTBM 15 236 SOLER OLLERO, ESTEBAN CÁCERES GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 03:06:11
99 VTCM 10 415 CARTANYÀ MARTÍ, JOAN MONTBLANC Otro - club atlètic montblanc 03:06:20
100 VTAF 3 5 LÓPEZ RODRÍGUEZ, JULIA LOSAR DE LA VERA C.P.LOSAREÑO 03:07:41
101 SNBF 4 23 DE LA CALLE DOMÍNGUEZ, LIDIA NAVALMORAL DE LA MATA C.P. LOSAREÑO 03:07:42
102 SNBM 18 467 López nogales, José Pedro Lagunilla INDEPENDIENTE 03:08:04
103 VTAM 26 481 RODRIGUEZ COSTA, MARIO MADROÑERA Otro - madroñera trail 03:14:05
104 VTAF 4 440 CANDELARIO CORTIJO, SARA LOS SANTOS DE MAIMONA Otro - capex 03:14:48
105 VTAM 27 470 Martin Sanchez, Oscar Gargantilla Otro - bicigar 03:15:50
106 VTAM 28 421 MATA BERROCOSO, RICARDO DURANGO INDEPENDIENTE 03:17:18
107 SNBM 19 485 ROMERO GARCÍA, LUIS CARLOS VILLAFRANCA DE LOS BARROS INDEPENDIENTE 03:17:58
108 SNBM 20 281 NEILA HERNANDEZ, TEODORO HERVÁS GRP. PLACENTINO DE MONTAÑA 03:18:02
109 JOVF 1 432 Blázquez Garcías, Alba La Calzada de Bejar INDEPENDIENTE 03:18:37
110 VTAM 29 278 BENITEZ RUIZ, RAFAEL MERIDA CLUB DE ATLETISMO PASITO A PASITO C 03:23:02
111 VTAM 30 453 Franco Masa, Clemente Miajadas Otro - tomate running 03:23:03
112 VTCM 11 445 COBOS MARTIN, MIGUEL ANGEL SERRADILLA INDEPENDIENTE 03:24:15
113 VTCM 12 457 GIL RODRÍGUEZ, JUAN LUÍS CÁCERES Otro - club maratón cáceres 03:25:30
114 VTCM 13 454 GARCIA PEREZ, ANGEL SOLANA DE LOS BARROS INDEPENDIENTE 03:31:44
115 SNAF 1 475 MORERA GARCÍA, SILVIA BADAJOZ Otro - fundación josep carreras con 03:35:05
116 SNAF 2 68 MURILLO FERNANDEZ , JARA TRUJILLO Otro - atletismo trujillo 03:39:00
117 VTBM 16 52 GONZALEZ RUBIO, GONZALO CÁCERES MERIDA TRAIL 03:39:03
118 VTCM 14 449 ENCINAS LAZARO, LUIS MADRID INDEPENDIENTE 03:50:24
119 VTAM 31 436 Caballero Pariente, Jose Manuel Mollet del Valles Otro - red runners 03:54:07
120 SNBM 21 419 Hidalgo Calvilla, Roberto Sotoserrano Otro - salamantica running mls 03:59:28